您的位置:主页 > 高科技服务 > 质疑君山区农业高科技服务中心有关回复

质疑君山区农业高科技服务中心有关回复

发布日期:2021-05-09 11:32   来源:未知   阅读:

  看了回复,并没就门口建起了房屋销售大厅,这样的房子是否可以卖买,进行正面说明。反而证实了职能部门以企业的名义,用纳税人的钱,用表面合规合法进行的一场交易。当前农业发展正进入变革期,有的职能部门以项目的名义,与一些投机企业借高大上的理由,实则与当前农业发展关联不大,进行农业项目开发,其目的就是圈国家的钱进入个人包包,值得各级党委政府重视,并深查!君山区的农业高科技服务中心几次变更规划设计,由三栋改五栋,由五六层的员工宿舍改十几层的房地产开发且一栋变两栋,这中间的变化,是政府职能部门不作为的问题,还是政府部门个人参与的腐败行为,君山区纪检部门应介入调查。如果君山区委不查,不问,不能给纳税人一个正当理由的说明,而由当事企业和稀泥式的应付回答,就请上级部门查!

  您好,您所反映的问题,我们已移交给相关职能部门,正在调查处理,我们会用心督导,及时与您回复。

  您好!您的帖文已收悉!我局高度重视,立即安排专人负责对相关情况进行了调查核实。现将有关调查核实情况回复如下:

  2015年10月31日,岳阳市新合作农业生产资料有限公司和我局签订土地出让合同(编号:岳君土网挂(2015)08号),宗地面积为14156.4㎡,主体建筑物性质为商服用地,建筑总面积19636㎡,建筑密度≥20%,绿地率≤25.97%,容积率≤1.39。2016年9月27日,核发了《建设用地许可证》,用地性质为零售商业用地,净用地面积为14156.4㎡。2017年5月4日,我局批准了该项目修建性详细规划。

  对于您提出的农业高科技服务中心项目审批用地,通过规划部门可否调或改规划、是否可以进行房地产开发、是否可以购买此类房产等三个问题,分别回复如下:

  1.根据《城乡规划法》相关规定,建设单位应当按照规划条件进行建设,不得随意修改;确需变更的,必须向城市、县人民政府城乡规划主管部门提出申请,依据法定程序审批后修改。

  2.项目是否具备开发建设的施工条件和房地产销售管理,不属我局行政管理职能,建议您咨询住房和城乡建设部门。

------分隔线----------------------------